Выберем губернатора, а он – сенатора
- Новости
- 18-07-2025

В сентябре на избирательных участках жители Оренбургской области увидят не только информацию о кандидатах в губернаторы и депутаты местных советов, но и о кандидатурах в Совет Федерации.
Все пять претендентов на пост губернатора Оренбуржья представили в облизбирком списки потенциальных сенаторов. Этого требует процедура выдвижения на выборах высшего должностного лица субъекта Российской Федерации. Каждый кандидат заранее формирует список из трех кандидатур, одна из которых в случае победы кандидата будет наделена полномочиями сенатора РФ – представителя исполнительного органа государственной власти региона в Совете Федерации.
Решение о наделении полномочиями сенатора Российской Федерации принимается избранным губернатором не позже следующего дня после официального вступления в должность. Назначение оформляется соответствующим указом.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Вместо стали – полиэтилен
02-09-2025 -
Косточка всему виной
02-09-2025 -
Ударно поработали
02-09-2025 -
Из Орска – в Кваркено
01-09-2025 -
Новый закон защитит россиян от массового телефонного спама
31-08-2025