Долгожительница отметила 100-летний юбилей
- Новости
- 18-07-2025

Глава города Артем Воробьев поздравил орскую долгожительницу Магинур Ишкинину, которой на днях исполнилось 100 лет.
Магинур Мазитовна родилась в колхозе «Красный Октябрь». Именно там начались ее взрослая жизнь и трудовая биография. В Великую Отечественную войну вместе с другими девушками она заменила ушедших на фронт мужчин. Совсем юная Магинур работала на тракторе, помогая обеспечивать бойцов хлебом.
Свою дальнейшую судьбу Магинур Мазитовна связала с фронтовиком. В Орске у них родились три сына и дочь, ставшие гордостью родителей. Долгие годы она работала на никелькомбинате, откуда и ушла на заслуженный отдых. За многолетний труд наша землячка удостоена почетных грамот и других наград, среди которых медали и памятные знаки к Дню Победы. У долгожительницы 8 внуков и 13 правнуков.
– Жизненный путь Магинур Мазитовны Ишкининой – наглядный пример мужества, верности традициям семьи и искренней любви к Родине, – отметил глава города.
Фото предоставлено пресс-службой горадминистрации
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Кто останется без света?
18-07-2025 -
Откроются первые спецклассы для детей-аутистов
18-07-2025 -
Орчане обязаны подтвердить завершение капремонта после паводка
18-07-2025 -
Осторожно! Активность клещей возрастает
18-07-2025 -
Убил собутыльника в пьяном угаре
18-07-2025