В поисках плезиозавра
- Последние новости
- 01-08-2025
С 9 по 17 августа будет работать научная экспедиция «Парк мелового периода на Южном Урале». Организатор – руководитель известного в нашем городе клуба юных геологов имени Сопоцько Ольга Чуманова.
Участники экспедиции отправятся в уникальное место недалеко от Орска, где встречаются останки древних обитателей мелового периода. Среди ценных находок скелеты плезиозавров, зубы доисторических акул и химер, фрагменты птерозавров и мозазавров, а также окаменелые панцири черепах.
В этом году в программу войдут поиск и исследование новых видов рептилий, рыб и других ископаемых животных мелового периода, лекции специалистов-палеонтологов, сотрудников охраняемых природных территорий и научно-исследовательских институтов.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Губернатор поблагодарил воспитательницу из Бугуруслана, спасшую детей от вооружённого нападения
05-02-2026 -
Нападение в детском саду: воспитательница ранена, дети не пострадали
05-02-2026 -
В начале года - 58 свадеб
05-02-2026 -
Ириклинское водохранилище увеличит сброс воды перед паводком
05-02-2026 -
17 новых трамваев поступят в город до конца марта
05-02-2026