РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Город освобождается от последствий паводка

Город освобождается от последствий паводка

Орск продолжает восстанавливаться после масштабного наводнения. Только за последнюю неделю рабочие вывезли свыше тысячи тонн строительных отходов с улиц исторического центра города.

- Наша первоочередная задача — привести пострадавшие районы в нормальное состояние. Мы активно работаем над восстановлением инфраструктуры благодаря финансированию, выделенному регионом, — подчеркнул глава Орска Артём Воробьёв.

Расконсервированные участки находятся преимущественно вдоль улицы Краснознаменной и проспекта Орджоникидзе. После проверки специалистами безопасности строений было установлено, что здания отключены от газоснабжения и электросети. Специальная техника оперативно собирает обломки зданий и грузит их в самосвалы, отправляя на полигоны ТБО. Всего за прошедшую неделю машины совершили почти сорок рейсов.

Следующим этапом станет приведение городских территорий в пригодное для проживания состояние и восстановление объектов социальной инфраструктуры.

Фото пресс-службы горадминистрации

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.