РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Сколько праздников у заводчанина?

Сколько праздников у заводчанина? Сколько праздников у заводчанина? Сколько праздников у заводчанина? Сколько праздников у заводчанина? Сколько праздников у заводчанина?

Орские ветераны с размахом отметили День металлурга и День железнодорожника. Большой компанией собрались бывшие работники нескольких предприятий, чтобы вспомнить славный трудовой путь и взбодриться под звуки баяна. 

Идейный вдохновитель и организатор мероприятия в честь металлургов – Валентина Кальянова, председатель совета ветеранов бывшего Орского завода по обработке цветных металлов. Помимо коллег, она пригласила знакомых пенсионеров никелькомбината, а также вагонного завода, которые хотя и косвенно, но все же имеют отношение к Дню железнодорожника и отмечают его. Так что за накрытыми столами в летнем кафе звучали поздравления с двумя праздниками. Собралось около 30 гостей. Для них играл баянист городского народного хора ветеранов Владимир Попов. Когда-то он тоже был металлургом – работал в плавильном цехе никелькомбината. Гости друг за другом пускались в пляс и пели частушки, как в молодости. 
У некоторых с заводом связана не только профессиональная, но и личная жизнь. К примеру, Виктор Разоренов, награжденный орденом Трудовой Славы III степени, полвека назад встретил на ОЗОЦМ свою любовь. 
– Он первым устроился на предприятие мастером в строительный цех после армии и строительного техникума, – рассказала супруга ветерана Мария Георгиевна, которая присутствовала на мероприятии. – Я, окончив индустриальный техникум, чуть позже пришла электриком на подстанцию. Как-то раз меня отправили проверять оборудование в цех будущего мужа, там мы и познакомились... После свадьбы я проработала десять лет. Потом были два декретных отпуска, из которых вышла уже на механический завод. А супруг 36 лет отдал ОЗОЦМ, работая в прокатном цехе. На ветеранские мероприятия до сих пор ходим вместе и очень их любим, ведь это связь с прошлым. 
Другая гостья, Ирина Вишнякова, стала заводчанкой, вдохновившись примером отца. 
– Он работал в плавильном цехе никелькомбината, который в то время считался лучшим предприятием города, – рассказала Ирина Николаевна. – После школы я пошла учиться на аппаратчика-гидрометаллурга, а потом устроилась на комбинат. После его остановки перешла на вагонный завод оператором по учету вагонов и контейнеров. Рада приглашению на праздник. Такие мероприятия сближают людей. Что необходимо пенсионерам? Общение! 
Виновники торжества принимали поздравления не только друг от друга, но и от руководителя Ленинского района Елены Колядиной, а также председателя районного совета ветеранов Светланы Бабич.

Фото Анны Сергеевой

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.