Бездомных собак продолжат усыплять
- Последние новости
- 12-08-2025
В Орске продлили режим экстраординарной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал министр сельского хозяйства региона Сергей Балыкин.
В начале августа мы писали, что минсельхоз региона внес изменения в Указ «О введении режима экстраординарной ситуации в сфере обращения с животными без владельцев на территориях отдельных муниципальных образований Оренбургской области». Теперь такой режим могут объявить в любой момент, а не только в начале квартала или года.
На днях ведомство выпустило новый приказ. Согласно тексту документа режим экстраординарной ситуации в Орске и других городах региона продлили до 7 августа 2026 года. Напомним, что во время его действия всех животных, включая стерилизованных и с бирками, отлавливают на улицах и отвозят в пункт передержки. Если в течение 10 дней им не найдут хозяев, последует усыпление.
Фото https://www.mos.ru/
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
12 мая будет ограничена подача электроэнергии
11-05-2026 -
Сохранить сталинский ампир
11-05-2026 -
Новое оборудование — детям
11-05-2026 -
Первая в регионе флагманская служба открылась в Орске
11-05-2026 -
Домой – на трамвае
08-05-2026