РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ (Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Поющий проспект

Поющий проспект Поющий проспект Поющий проспект Поющий проспект Поющий проспект Поющий проспект

В день 290-летия Орска, казалось, никто не остался дома. Горожане гуляли на Комсомольской площади с утра до позднего вечера. Проспекты Ленина и Мира были частично перекрыты. 

На главной сцене перед драмтеатром с полудня не смолкала музыка. Выступали вокалисты, танцоры, кавээнщики и спортсмены, которые организовали флешмобы. 

Торжественная часть началась вечером. В программу включили лучшие номера. Показали ролик про историю города. Песню про Орск исполнил вокальный ансамбль «Поющие ангелы». Несколько творческих подарков преподнесла землякам Дарья Копейкина, участвовавшая в телепроекте «Голос». Задорно станцевали коллективы «Мозаика», «Овация», «Адамас». В финале артисты исполнили «Орский вальс». В разгар концерта на сцену вышли представители власти. Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев отметил, что Орск – город с трудовым характером, где не понаслышке знают, что такое взаимовыручка, пожелал процветания и развития. Глава города Артем Воробьев подчеркнул, что история региона началась именно с Орска, который позже внес огромный вклад в развитие страны и получил звание «Город трудовой доблести». Жители продолжают делать его лучше. Градоначальник пожелал благополучия и мирного неба над головой. 

Творческую программу продолжила кавер-группа «Jam Band», а после выступили московские артисты: группы «Мохито» и «Потехин бэнд». Город вместе с ними исполнил известные хиты. 

В конце праздника небо озарили вспышки фейерверка – 290 залпов в честь юбилея.

Самым большим арт-объектом праздника, с которым все фотографировались, был огромный воздушный шар в виде сердца с корзиной, на нем было написано: «#МыОрск290».

В центре города работали не только развлекательные площадки, но и зона отдыха. На газоне установили деревянные лежаки, застеленные яркими пледами, и большие зонты от солнца, украшенные гирляндами, которые включали вечером. Идея очень понравилась, особенно тем, кто пришел с детьми.

Фото Дмитрия Бикбова

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.