Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Рентген сделают в кювезе

Рентген сделают в кювезе

Арсенал Орского перинатального центра пополнился новым аппаратом. Учреждение оснастили палатным цифровым рентгеном для исследования пациентов в реанимации новорожденных. 

С помощью такого оборудования медики смогут проводить диагностику в кювезе, где находится младенец, чтобы не транспортировать его в кабинет лучевой диагностики. У аппарата высокое качество визуализации, что влияет на точность постановки диагноза, а вот дозы облучения минимальные. 

Палатный рентген приобрели в рамках федерального проекта «Охрана материнства и детства». Летом по нему же приобрели аппараты ИВЛ, инфузионные насосы и прочее оборудование.

Фото  t.me/ompc_orsk

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.