Мошенник обманывал владельцев угнанных авто и поплатился за это
- Последние новости
- 03-10-2025
Прокуратура Оренбургской области сообщила о завершении расследования уголовного дела в отношении жителя Новотроицка, обвиняемого в мошенничестве. Заместитель прокурора области Михаил Малахов утвердил обвинительное заключение, инкриминирующее фигуранту преступления, предусмотренные ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).
Следствие установило, что обвиняемый собирал информацию об угнанных автомобилях и их владельцах, проживающих в различных регионах России. Он звонил потерпевшим и требовал деньги за информацию о местонахождении их транспортных средств. Однако мужчина не обладал такими данными и после получения денег прекращал всякое общение с жертвами. Таким образом, ему удалось похитить 160 тысяч рублей.
На стадии расследования причиненный гражданам ущерб был полностью возмещен. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Фото прокуратуры области
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Получил 8 лет за смертельное избиение знакомого
04-02-2026 -
ДТП с бензовозом в Мордовии задержало поезд «Орск-Москва» более чем на два часа
04-02-2026 -
4 февраля будет прекращена подача электроэнергии
04-02-2026 -
В Орске загорелся пассажирский автобус: возбуждено уголовное дело
04-02-2026 -
СМС с кодом вместо мастера: мошенники под видом водоканала обманули орчанина на 800 тысяч
04-02-2026