Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

А за туристов вы заплатите

А за туристов вы заплатите

В Орске в 2026 году может появиться новый местный налог – туристический. Такую идею вынес на рассмотрение горсовета глава города Артем Воробьев.


Если новшество примут, то сколько будут взимать? Намечены следующие ставки: в 2026 году – 2 процента от налоговой базы, в 2027-м году – 3 процента, в 2028-м – 4, с 2029 года – 5. Налог будет ежеквартальным. Кто его будет платить? Организации и индивидуальные предприниматели, которые предоставляют услуги по временному размещению (гостиницы, хостелы, отели). К примеру, если номер стоит 5 тысяч рублей, то в 2026 году гостиница внесет в бюджет 100 рублей, в 2027-м – 150 рублей, в 2028-м – 200 рублей и 250 рублей в 2029 году. Объекты, где оказывают услуги по санаторно-курортному лечению, включат в специализированный реестр с уплатой туристического налога в минимальном размере – 100 рублей.

В соседнем Новотроицке тоже рассматривают этот вопрос, а вот горсовет областного центра уже проголосовал за налог.


Фото https://cdn-icons-png.freepik.com


Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.