Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Проверяют газ, крадут деньги

Проверяют газ, крадут деньги

Злоумышленники начали применять новый способ обмана россиян, представляясь сотрудниками газовой службы. Они сообщают гражданам, что в связи с изменениями российского законодательства от 2023 года необходимо перезаключить договор на техническое обслуживание газовых приборов.

Чтобы придать своим словам больше правдоподобности, аферисты предоставляют уникальный номер талона и отправляют потенциальной жертве ссылку на поддельный веб-сайт. Там жертву просят ввести личные данные и подтвердить операцию специальным кодом из СМС-сообщения. Заполучив этот код, злоумышленники получают полный доступ к личной информации гражданина.

Следующим этапом является звонок якобы от сотрудников правоохранительных органов, сообщающих человеку, что его средства подвергаются угрозе и требуют срочно перевести их на специальный безопасный счёт.

Важно предупредить близких: будьте бдительны и осторожны!

Изображение создано с помощью ИИ

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.