Белкам – жилье
- Новости
- 21-10-2025
Ленинский район объявил творческий конкурс «Беличьи домики». Впереди долгая и суровая уральская зима. Зверькам нужно надежное укрытие от непогоды.
Принять участие в конкурсе могут орчане всех возрастов: от детсадовцев до пенсионеров как в одиночку, так и в команде до 4 человек. По 13 ноября ведется приемка готовых домиков. А 14 – 17 ноября жюри определит лучших.
– Лучших мастеров наградим призами, а домики-победители украсят парк строителей, – отметила Елена Колядина, руководитель Ленинского района.
Организаторы конкурса напоминают, что бельчатник должен быть сделан только из дерева, досок толщиной 2 – 2,5 сантиметра. В домиках из пластмассы или пластика белки не будут жить. Внутренние стенки нельзя обрабатывать лаком, краской, ведь белки боятся резких запахов. Идеальные габариты: высота – до 55 см, ширина – до 40 см, глубина – до 45 см, отверстие-лаз диаметром 6 – 7 см. Позаботьтесь о том, как крепить бельчатники к дереву. Использовать гвозди нельзя.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Это не шутки: полыхают маршрутки
03-02-2026 -
Пенсионер получил условный срок за хранение конопли в крупном размере
01-02-2026 -
За неделю оренбуржцы потеряли почти 8 млн рублей от действий мошенников
01-02-2026 -
Учитель через суд требует от школы 140 тысяч рублей
01-02-2026 -
Вирус в личных сообщениях: как мошенники крадут доступ к вашему телефону
01-02-2026