Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Вместо трёх округов будет два

Вместо трёх округов будет два

Сегодня на заседании регионального парламента Оренбургской области было принято постановление о новой схеме одномандатных округов для выборов депутатов Законодательного Собрания в 2026 году.

Схему разработала областная Избирательная комиссия с учетом изменения численности избирателей. За последние годы количество избирателей в регионе уменьшилось на 112 тысяч. Это связано с оттоком населения на востоке области и ростом численности в Оренбургском районе, который каждые полгода прирастает на 2,5-3 тысячи избирателей.

При формировании новой схемы сохранен принцип равенства числа избирателей в округах. Средняя норма составляет 65 тысяч избирателей с допустимым отклонением до 10%.

В результате изменений в Оренбурге появится еще один одномандатный округ, теперь их будет семь. В Орске количество округов сократится с трех до двух. В западной части области изменений не произошло.

Фото облизбиркома

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.