Спасли подростка с инсультом
- Последние новости
- 28-10-2025
Хирурги регионального сосудистого центра Орской городской больницы спасли жизнь 16-летнему пациенту. Они извлекли тромб из левой средней мозговой артерии подростка.
Несовершеннолетнего пациента доставили в сосудистый центр с клиническими признаками острого нарушения мозгового кровообращения. После комплексного обследования подтвердилось, что произошел инсульт. Подростку в кратчайшие сроки провели операцию. Заведующий отделением рентген-хирургических методов диагностики и лечения Александр Григорьев успешно удалил тромб из левой средней мозговой артерии пациента.
После стабилизации состояния молодого человека перевели в Оренбургскую областную больницу. Там он проходит реабилитацию.
Фото https://t.me/orskgb
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026 -
На работу по поддельному диплому
20-06-2026