Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Романтика с последствиями. Орчанин отработает год за кражу шикарного букета

Романтика с последствиями. Орчанин отработает год за кражу шикарного букета

В Орске вынесен обвинительный приговор 27-летнему местному жителю, который похитил экстравагантный букет из 101 розы. Октябрьский районный суд признал его виновным в совершении грабежа (ч. 1 ст. 161 УК РФ).

Как было установлено в суде, в августе мужчина захотел сделать впечатляющий подарок девушке и заказал в цветочном киоске у Центрального парка дорогостоящую композицию. Флорист запросила время на сборку и предоплату в 1000 рублей, которые клиент внес. Однако, вернувшись за готовым букетом, он, получив его в руки, не стал оплачивать оставшуюся сумму (более 27 000 рублей) и сбежал из павильона.

Суд, согласившись с позицией гособвинения, назначил фигуранту уголовного дела наказание в виде одного года принудительных работ с удержанием 5% от заработка в государственный бюджет.

Отмечается, что ещё в ходе расследования виновный полностью возместил причинённый ущерб продавцу.

Фото прокуратуры области

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.