Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

На 13 миллионов рублей. Как оренбуржцы стали жертвами финансовых афер

На 13 миллионов рублей. Как оренбуржцы стали жертвами финансовых афер

За последние сутки в полиции Оренбурга было зарегистрировано три заявления от местных жителей, обманутых мошенниками. Совокупный ущерб от их действий превысил 13 миллионов рублей.

Первый инцидент произошел в Пономаревском районе. Неизвестные, представившиеся сотрудниками ФСБ и Центробанка, по телефону убедили 66-летнюю женщину в том, что её сберегательным счетам угрожает опасность. Чтобы «обезопасить» деньги, пенсионерка, следуя инструкциям, передала у своего дома 4 миллиона рублей наличными неустановленному лицу и перевела еще почти 500 тысяч рублей на указанный злоумышленниками счет.

Еще одна жертва, 37-летняя жительница Оренбургского района, познакомилась в интернете с мужчиной, который предложил ей выгодно инвестировать в криптовалюту. Поверив ему, женщина перевела на счета мошенников около 5 миллионов рублей, собранных из личных накоплений и кредитных средств. Ожидаемого дохода она так и не получила.

38-летний оренбуржец лишился более 4 миллионов рублей после звонка от лжесотрудника банка. Ему сообщили о якобы поданной с его имени заявке на кредит и для её «аннулирования» предложили оформить «встречный кредит» и перевести средства на «резервный счет». Мужчина выполнил эти требования, использовав для этого не только кредитные деньги, но и выручку от продажи автомобиля.

Фото из архива "ОХ"

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.