Мощнейшая за год магнитная буря достигла Земли
- Последние новости
- 06-11-2025
На Солнце произошла новая мощная вспышка М-класса, которая сопровождалась выбросом солнечной плазмы из корональной дыры. Результатом этой солнечной активности стала геомагнитная буря уровня G2, которая уже сегодня воздействует на нашу планету.
Пика своей силы шторм достигнет завтра, 7 ноября. Магнитные возмущения усилятся до уровня G4, что классифицируется как очень сильная буря. Специалисты предупреждают о возможных сбоях в работе энергосистем, нарушениях спутниковой навигации и радиосвязи. Кроме того, метеозависимые люди могут почувствовать ухудшение самочувствия.
Фото из архива "ОХ"
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026 -
На работу по поддельному диплому
20-06-2026