Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram, Whatsapp) 8-922-87-26-626

Уходим на дистант

Уходим на дистант

Именно эти слова написал в своем Телеграм-канале глава города Артем Воробьев. Уровень заболеваемости в Орске растет, поэтому Роспотребнадзор выдал предписание перевести учащихся общеобразовательных учреждений на дистанционное обучение.

С гриппом и ОРВИ в городе непростая ситуация. За последнюю неделю заболевших школьников от 7 до 14 лет стало почти в два раза больше. Принято решение перейти на дистанционную форму обучения, хотя еще в этот понедельник на аппаратном совещании у главы городва речи об этом не велось. Начальник Управления образования приводил небольшие цифры по заболеваемости, при том что руководитель Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по области говорил о превышении эпидпорога.
Сейчас перевод детей на дистант нужен, чтобы прервать цепочку распространения вируса. Роспотребнадзор выдал соответствующие предписания.
– С 4 по 13 декабря ученики 2 – 8 классов будут учиться онлайн. Решение также касается всех без исключения учреждений дополнительного образования, тематических кружков, школ искусств и спортивных секций. Сейчас важно разобщить ребят, чтобы остановить волну заболеваемости. Это вынужденная, но необходимая мера. Учеба не прервется, она продолжится на дистанционной платформе, – написал градоначальник.
1, 9, 10 и 11 классы занимаются, как обычно. Для них в школах усилят все санитарные меры. По всем вопросам, связанным с организацией обучения, можно звонить по телефону 25-55-06.


Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.