Формальная смена оператора, реальное повышение
- Последние новости
- 10-12-2025
Плата за вывоз мусора для жителей Оренбургской области с начала декабря увеличивается на 60,86 рубля за кубометр — до 742,17 рубля. Такой рост, официально закреплённый приказом Департамента по ценам, составляет почти 9%.
Повышение совпало по времени со сменой компании-регоператора в регионе. ООО «Природа» передало полномочия ООО «ПромПереработка», однако, по признанию чиновников, это лишь формальность: за новой вывеской стоит прежнее руководство.
Таким образом, повышение выглядит как разрешение затянувшегося конфликта. Ещё будучи главой «Природы», директор новой компании Пётр Александрович настаивал, что действующие тарифы не покрывают расходов и ведут к убыткам. Теперь, судя по всему, его требования учтены.
Фото из архива "ОХ"
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Миллион в лотерею: мужчина направит выигрыш на восстановление дома после паводка
21-03-2026 -
«Финансировала иностранное государство»: как лжеследователи развели орчанку на 940 тысяч
21-03-2026 -
Осторожно, яд! В онлайн-торговле нашли смертельно опасную незамерзайку
20-03-2026 -
Не просто библиотека
20-03-2026 -
Коммунальщики и спасатели пересчитали лодки и вездеходы перед паводком
20-03-2026