«Консультант» в Телеграме лишил гайчанку 39 000 рублей под видом инвестиций
- Последние новости
- 08-01-2026
36-летняя жительница Гая стала жертвой аферистов, потеряв 39 000 рублей на фальшивых инвестициях в криптовалюту.
Всё началось в мессенджере Telegram, где женщина познакомилась с неизвестным. Он предложил ей лёгкий способ дополнительного заработка через инвестиции. Доверившись, гайчанка последовала его инструкциям: зарегистрировалась на подозрительных сайтах, скачала приложения и вложила в «криптовалюту» все 39 000 рублей.
Когда она попыталась вывести предполагаемый доход, доступ к средствам оказался заблокирован. Мошенник, требуя очередной платёж якобы для «разблокировки счёта», лишь подтвердил её опасения. Вместо новых переводов женщина обратилась в полицию.
По факту мошенничества следователи уже возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ. За подобные преступления злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.
Изображение: УМВД области
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения электричества 21 сентября
19-09-2026 -
Где отключат электричество 18 сентября
17-09-2026 -
И снова пикет
16-09-2026 -
Дорогая находка
16-09-2026 -
Что-то с памятью моей стало?..
16-09-2026