В Орске и Новотроицке правоохранители ликвидировали каналы сбыта контрафактной алкогольной продукции
- Последние новости
- 18-01-2026
В ходе специальных рейдов полицейские изъяли из незаконного оборота 176,5 литров спиртосодержащей и алкогольной продукции, представляющей опасность для потребителей. Среди изъятого — водка, вино, коньки и самогон.
Мероприятия проводились в торговых точках, объектах общепита и частных домовладениях. Вся продукция продавалась с грубыми нарушениями законодательства, преимущественно в местах, не имевших лицензии на розничную торговлю алкоголем. Такой товар не проходил обязательный контроль качества, а его происхождение и условия хранения не были задокументированы, что делает его употребление прямым риском для жизни и здоровья.
Полиция призывает граждан проявлять бдительность, покупать алкоголь только в лицензированных магазинах и незамедлительно сообщать о фактах нелегальной торговли.
Фото УМВД области
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Подтвердите ремонт, иначе выплаты придётся вернуть!
23-04-2026 -
Врачи спасли девушку с тяжёлыми травмами после ДТП
23-04-2026 -
Отбой опасности атаки БПЛА
23-04-2026 -
23 апреля ограничена подача электроэнергии
23-04-2026 -
Трехлетний ребенок, упавший со второго этажа, находится в критическом состоянии
23-04-2026