Губернатор Оренбуржья взял на контроль дело о нападении стаи бродячих собак на ребёнка
- Последние новости
- 22-01-2026
После инцидента с нападением стаи бездомных собак на восьмилетнего школьника в Ясном губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев взял расследование на личный контроль. По данным СМИ, нападение произошло 13 января, но ребёнку удалось спастись, укрывшись в подъезде.
По факту произошедшего Следственный комитет уже возбудил уголовное дело о халатности. В фокусе внимания следователей — оценка действий должностных лиц, отвечавших за отлов безнадзорных животных. Надзор за ходом расследования также осуществляет прокуратура.
В региональном правительстве напомнили, что в Ясненском округе ранее был введён режим экстраординарной ситуации, который, среди прочего, разрешает усыпление собак после отлова.
Фото из архива "ОХ"
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Выбираем территории для благоустройства
29-04-2026 -
Отбой опасности атаки БПЛА
29-04-2026 -
Атака дронов на промзону: сбиты 4 БПЛА
29-04-2026 -
В оренбургском аэропорту два борта перенаправили на запасной аэродром
29-04-2026 -
Евгений Солнцев: Режим воздушных ограничений – план «Ковёр» введён на территории всей Оренбургской области
29-04-2026