Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Эпидемический подъем: в городе резко увеличилось число заболевших гриппом и ОРЗ

Эпидемический подъем: в городе резко увеличилось число заболевших гриппом и ОРЗ

В Орске отмечается значительный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями и гриппом. По данным за неделю с 19 по 25 января, в медучреждения города уже обратилось 762 пациента с соответствующими симптомами. Эта цифра свидетельствует о резком увеличении количества случаев: на начало 2026 года еженедельное число обращений фиксировалось на уровне 473.

Среди заболевших 176 человек — взрослые, однако основную долю пациентов составляют школьники, что указывает на активное распространение вирусов в детских коллективах.

Фото: ГАУЗ «ГБ г. Орска»

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.