Продал машину, чтобы её «вернуть»
- Последние новости
- 13-02-2026
В Орске жертвой мошенников стал владелец кроссовера Chery Tiggo 4 Pro. Ему поступил звонок в мессенджере от лица, представившегося сотрудником Росфинмониторинга. Звонивший заявил, что автомобиль якобы был незаконно продан третьими лицами из-за сбоя в базе ведомства. Чтобы аннулировать сделку и вернуть машину, мужчине предложили срочно продать её самостоятельно.
Поверив легенде, орчанин связался с автосалоном и реализовал транспортное средство. Следом поступил новый звонок: на этот раз неизвестный убедил его перевести все вырученные средства на «безопасный счет». Через банкомат заявитель внес и перевел 945 тысяч рублей на реквизиты аферистов.
Лишь спустя время, не получив дальнейших инструкций и обнаружив удаленную переписку, мужчина осознал, что его обманули. Потерпевший обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Изображение МВД России
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Суд отправил под стражу фигуранта дела о покушении на хищение земли
13-02-2026 -
Продал машину, чтобы её «вернуть»
13-02-2026 -
При какой погоде школьники могут не посещать очные занятия?
13-02-2026 -
Стела, фонтаны и высотки: что обсуждали на первом градсовете года
12-02-2026 -
Женщину будут судить за убийство пожилой матери
12-02-2026