Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Тротуары Орска после февральской оттепели превратились в каток

Тротуары Орска после февральской оттепели превратились в каток

Февраль в Орске в этом году испытывает горожан на прочность. Прошедшая оттепель, сменившаяся традиционными для этого времени года морозами, превратила тротуары города в сплошной каток. Передвижение по улицам превратилось в опасный квест, и первыми тревогу забили медики: количество пострадавших от гололеда исчисляется десятками.

По данным пресс-службы городской больницы Орска, только за минувшие сутки в травмпункт обратились более 50 человек. Врачи уже наложили шесть гипсов. Большинство пациентов — взрослые, которые получили травмы по пути на работу или домой. Медики связывают это с коварной погодой: днём столбики термометров поднимаются, растапливая снег на солнце, а к вечеру резко холодает, превращая лужи в ледяное зеркало .

Сотрудники нашей редакции, вышедшие на прогулку по городу, подтверждают: ситуация близка к критической. Они отмечают, что большая часть тротуаров покрыта толстым слоем льда, по которому невозможно пройти, не рискуя упасть. Особо опасные участки, где образовались настоящие ледяные трамплины, пешеходы преодолевают "семенящим шагом", держась друг за друга, словно пингвины .

Пока коммунальщики борются со льдом, врачи призывают горожан к предельной осторожности. Особенно опасно падать на спину — это может привести к сотрясению мозга. В Минздраве региона советуют выбирать обувь с ребристой подошвой и передвигаться по улице мелкими шагами, не держа руки в карманах, чтобы сохранять равновесие.

"ОХ" в MAX

Фото "ОХ"


Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.