Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

В Оренбуржье вдвое выросло число женщин, решивших сохранить беременность

В Оренбургской области последние несколько лет фиксируется снижение количества абортов. По сравнению с 2021 годом число женщин, сохранивших беременность, выросло в два раза.

Важную роль играет Оренбургский перинатальный центр, который участвует в федеральном проекте «Жизнь во мне». Он направлен на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора.

В женских консультациях проводят анонимное анкетирование и доабортное консультирование. С женщинами работают психологи, соцработники и юристы.

«Комплексная работа специалистов и искреннее желание помочь помогают женщинам обрести уверенность и сохранить право на рождение новой жизни», — отметили в правительстве региона.

Наш канал в МАХ

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.