Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

После большой воды: как в городе возвращают крышу над головой нанимателям муниципальных квартир

В Орске продолжают восстанавливать справедливость для тех, кто лишился жилья из-за паводка 2024 года. Если собственники разрушенных домов уже получили финансовые компенсации, то перед семьями, снимавшими квартиры по договору социального найма, встала особая задача — им выплаты по закону не положены. Вместо денег город обязан предоставить людям равноценное жильё.

Часть пострадавших строений уже признана аварийной и подлежит сносу. Теперь очередь за тем, чтобы переселить людей в пригодные для жизни квадратные метры.

— Мы передаём квартиры из муниципального фонда. Восемь семей, оставшихся без крова из-за стихии, уже получили ключи. Ещё три — в шаге от новоселья: готовятся документы, — рассказывает Евгения Елекенова, начальник жилищного отдела администрации Орска.

На первый взгляд цифры скромные: восемь, скоро будет одиннадцать. Но за каждым номером — история людей, которые хотят забыть о наводнении и начать жить заново. Работа идёт, и ключи продолжают находить своих хозяев.

Подробнее на hron.ru

Наш канал в МАХ

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.