Директор пивоварни скрывал деньги от налоговиков через третьих лиц
- Последние новости
- 13-03-2026
В Орске возбуждено уголовное дело в отношении руководства местной пивоваренной компании. Менеджмент предприятия подозревают в умышленном сокрытии крупной суммы денег, за счет которой должны были взиматься налоги и сборы.
По версии правоохранителей, в 2025 году директор организации, чтобы избежать принудительного взыскания задолженности перед бюджетом, намеренно проводил финансовые операции через счета сторонних фирм. Таким образом от налоговиков было утаено более 9,7 миллионов рублей.
Дело возбуждено Следственным комитетом по материалам, предоставленным региональным УФНС. Расследование ведется при содействии сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями. В настоящий момент следователи работают над сбором доказательств и принимают меры для возмещения нанесенного государству ущерба.
Наш канал в MAX
Фото: СК области
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В центре города прорвало теплотрассу: кипяток бил фонтаном из-под земли
22-04-2026 -
Прокуратура передала в суд дело о «покровительстве» на экзаменах за взятки
22-04-2026 -
Годовалый ребенок выпал из окна второго этажа: СК проводит проверку
22-04-2026 -
Десятки тысяч горожан посетили кладбища
22-04-2026 -
Орск, выбирай: какой парк преобразится в 2027 году?
22-04-2026