Жёсткая реакция главы СК: увольнение следователя и проверка в Оренбургской области
- Последние новости
- 09-04-2026
Председатель Следственного комитета России провёл личный приём жителей Оренбуржья. Люди пожаловались на многолетние задержки с получением жилья и жилищных сертификатов — даже несмотря на вступившие в силу судебные решения.
Александр Бастрыкин выразил резкое недовольство работой регионального следственного управления, указав на волокиту и отсутствие реальных результатов. Особый резонанс вызвал эпизод, когда прямо во время трансляции был уволен один из следователей — он отказался возбуждать уголовное дело по факту невыдачи квартиры.
В ближайшее время в Оренбургскую область направляется комплексная проверка. Особое внимание будет уделено качеству работы правоохранителей в сфере защиты прав детей-сирот.
Фото: СК
Наш канал в MAX
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
10 апреля будет ограничена подача электроэнергии
09-04-2026 -
Жёсткая реакция главы СК: увольнение следователя и проверка в Оренбургской области
09-04-2026 -
Ночной сход вагонов со щебнем под Медногорском – прокуратура организовала надзорные мероприятия
09-04-2026 -
Без масштабных раскопок
09-04-2026 -
Суд обязал администрацию Ясненского округа разработать проект для модернизации полигона ТБО
09-04-2026