Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Разбитые улицы, люки и отсутствие тротуаров: прокуратура Советского района выиграла суд

Разбитые улицы, люки и отсутствие тротуаров: прокуратура Советского района выиграла суд

Сотрудники прокуратуры Советского района Орска проверили, как соблюдается законодательство о безопасности дорожного движения. Выяснилось, что проезжая часть на улицах Большевиков, Доронина, Железнодорожной, Коммунистов, Степной, Цвиллинга и 1 Мая находится в аварийном состоянии.

Основные проблемы: разрушенное дорожное покрытие, перекошенные крышки люков канализации и глубокая колея. Кроме того, на некоторых участках этих улиц нет тротуаров для пешеходов.

Прокуратура уже вносила представление начальнику УЖКДХТ администрации Орска, однако чиновники не приняли мер, чтобы исправить ситуацию. Тогда надзорное ведомство обратилось в суд с требованием признать бездействие должностных лиц незаконным и заставить их устранить все нарушения.

Суд встал на сторону прокуратуры и полностью удовлетворил иск. Теперь исполнение судебного решения находится на контроле надзорного ведомства.

Фото прокуратуры области

Наш канал в МАХ

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.