Фронтовики приняли поздравления
- Последние новости
- 07-05-2026
Праздничные мероприятия состоялись во дворах у домов ветеранов Великой Отечественной войны. Двое фронтовиков лично встретили участников торжества.
Перед почетными гражданами Орска Николаем Гущиным и Розалином Мамбетовым маршировали военнослужащие и юнармейцы. А ребята из Движения первых станцевали вальс Победы. Ветеранов поблагодарили за их подвиг.
Николай Григорьевич прошел военную школу юнг, входящую в состав армии. Был радистом и поддерживал связь между кораблем и базой. Служил на малом тральщике Кронштадтского морского оборонного рубежа. Финский залив нужно было очищать от множества вражеских мин, чем и занимался Николай с товарищами. Миссия была важной и очень опасной.
Розалин Сагитович служил в войсках МВД на Западной Украине. В то время там действовали бойцы Украинской повстанческой армии. Они грабили и убивали мирных жителей и не только. С ними и боролся Розалин Мамбетов до 1946 года.
На дому поздравили фронтовичку Клавдию Варламову. Она добровольцем ушла на фронт, когда ей было восемнадцать. Студентка химико-технологического техникума служила в органах КГБ. Прошла Венгрию, Румынию, Чехословакию. Победу встретила в Германии.
Фото orsk.orb.ru
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Фронтовики приняли поздравления
07-05-2026 -
В День Победы ограничат движение
07-05-2026 -
8 мая будет ограничена подача электроэнергии
07-05-2026 -
Отличились в конкурсе семей
07-05-2026 -
Минус свалка
07-05-2026