Экс-министру дали 9 лет
- Последние новости
- 08-05-2026
Ленинский районный суд Оренбурга вынес приговор Александру Самбурскому, бывшему министру природных ресурсов Оренбургской области. Фемида признала его виновным во взяточничестве.
Следствие установило, что экс-чиновник получал вознаграждения от руководителей подведомственных учреждений. В числе переданных ему предметов – автомобиль «Лексус», мебель и элементы декоративной подсветки для дома родителей Александра Самбурского. Суд назначил ему девять лет лишения свободы в колонии строгого режима. Бывший министр также выплатит штраф в размере 28 миллионов рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026 -
На работу по поддельному диплому
20-06-2026 -
Частники – на выход?
20-06-2026 -
«Волна» принесла медали
20-06-2026