Клещи покусали
- Последние новости
- 12-05-2026
31 орчанину понадобилась помощь медиков из-за укусов клещей. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.
По информации ведомства, на начало мая в медорганизации региона обратились 489 человек, в том числе 183 ребенка. Все – с жалобами на самочувствие после укусов клещей.
Случаи присасывания последних зарегистрированы на всех территориях Оренбуржья. Больше всего пострадавших в Оренбурге (88), Новотроицке (45), Орске и Оренбургском районе (38). Заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.
Фото Валентины Николаевой
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
26 июня будет ограничена подача электроэнергии
25-06-2026 -
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026