И компьютер починят, и выплаты назначат
- Новости
- 09-06-2026
Профессиональный праздник отметили представители одной из самых человекоориентированных профессий. В День социального работника орчан, выбравших этот нелегкий труд, поздравили чиновники и депутаты.
Специалистов и руководителей соцучреждений города наградили в минувший понедельник за работу с многодетными семьями и семьями социального риска, пожилыми людьми и инвалидами, а также получателями всевозможных выплат. Виновникам торжества вручили грамоты и благодарственные письма муниципалитета, Орского Совета депутатов, а также министерства социального развития Оренбуржья. Сотрудников сферы поздравили заместитель министра Акбикеш Есина и глава Орска Артем Воробьев.
– Восхищаюсь людьми вашей профессии, которые ежедневно идут туда, где боль и беда, где кому-то одиноко, – подчеркнул Артем Олегович. – Социальные работники не только оказывают помощь, но и вселяют в людей надежду. А еще делают наш город добрее.
В числе награжденных – и работники Центра социальной поддержки населения в Советском районе во главе с руководителем Еленой Назаровой.
– Приятно, что в честь профессионального праздника отметили семь сотрудников коллектива. Среди них программист Антон Бутусов. Он работает у нас, а также по совместительству в Ленинском и Октябрьском филиалах Центра соцподдержки, где нет такого специалиста. Его роль сложно переоценить, потому что нам крайне важна бесперебойная работа компьютерной техники и Интернета. Еще наградили специалиста Наталью Мельниченко. Она решает вопросы назначения выплаты догазификации граждан льготных категорий, получивших земельные участки, на которые проведены коммуникации. Свои обязанности Наталья Николаевна выполняет ответственно, при этом она многодетная мать, – отметила Елена Петровна. – Не могу не сказать и о сотрудниках, которых наградили за верность профессии. Это, в частности, главный специалист отдела назначения пособий и компенсаций Татьяна Кремнева. Она трудится в нашем филиале больше 30 лет. Получатели выплат ее хорошо знают, особенно ветераны труда. А коллеги ценят за профессионализм и готовность помочь.
Накануне праздника в Оренбуржье подвели итоги регионального конкурса профмастерства в сфере соцобслуживания и наградили победителей. В этом году девять из пятнадцати номинаций были отведены лучшим практикам в различных направлениях деятельности. Лидером стал воспитатель Социально-реабилитационного центра несовершеннолетних «Росток» Орска. Айслу Нургалиеву высоко оценили за «Лучшую практику комплексной поддержки семей с детьми, в том числе воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья».
Фото Дмитрия Бикбова
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Снесут все
09-06-2026 -
9 июня будет ограничена подача электроэнергии
08-06-2026 -
Озеро Песчаное – в списке
06-06-2026 -
А паспорт-то есть?
06-06-2026 -
Звезда в «Зените»
06-06-2026