Зараженным нектаринам дали бой
- Новости
- 23-06-2026
Россельхознадзор не допустил к ввозу в Оренбургскую область, в том числе в Орск, две партии нектаринов.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, фрукты оказались заражены Восточной плодожоркой – карантинным вредителем, ограниченно распространенным на территории Евразийского экономического союза. Заражёнными оказались партии нектаринов весом 40 тонн 900 килограммов.
В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз продукции был запрещен. Виновные лица привлечены к административной ответственности.
По решению собственников фрукты направлены на обеззараживание
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026 -
На работу по поддельному диплому
20-06-2026 -
Частники – на выход?
20-06-2026