Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства?

Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства? Ищу тебя. С какими запросами идут на ярмарку трудоустройства?

Орский кадровый центр вновь собрал желающих трудоустроиться. Всероссийская ярмарка вакансий, к которой всегда присоединяется учреждение, раз за разом привлекает все больше людей. Такой формат знакомства потенциальных работодателей с соискателями, по мнению их самих, действительно эффективен.

На этой ярмарке вакансий было несколько зон. В одной из них разместились представители промышленных и транспортных предприятий, силовых структур, ресурсоснабжающих организаций и социальной сферы.
– Нам нужны психолог, юрис-консульт, сотрудники бюро бытовых услуг, а также по социальной работе, – перечислила Адина Умурзакова, специалист по персоналу Комплексного центра социального обслуживания населения. – Люди нашими вакансиями интересуются. Предупреждаем их о критериях отбора, одно из главных – отсутствие судимости. Если дойдет до трудоустройства, будет необходимо пройти медкомиссию. После прошлой ярмарки одну из вакансий мы закрыли. 
На такой итог рассчитывают все участники мероприятия. Особенно те, кто по разным причинам остался без работы и теперь находится в активном поиске. 
– Судьба занесла меня вместе с детьми в Орск с Алтая. Мы здесь недавно, – рассказала Валентина Кандаурова. – Приятно удивлена, что здесь проводятся большие кадровые ярмарки. Я по профессии продавец. В торговлю и хотела бы устроиться. Либо в общепит. 
А вот Елена Петрова сомневалась, что найдет достойное предложение для себя. Она машинист крана, уже обращалась на заводы, открытых вакансий не было. Елена готова к альтернативным вариантам. 
Те же, кому предложили что-то стоящее, выделялись из толпы. Их выдавали радостные глаза. Как, например, у Геннадия Романова.
– Устроюсь водителем легкового автомобиля, но не скажу куда, чтобы не сглазить, – поделился он. – В свое время остался без работы из-за проблем со здоровьем. Теперь мне лучше. До пенсии еще два года. Да и не протяну я на одну выплату. Заполнил анкету, пойду на собеседование. 
Самым маленьким участникам ярмарки первые собеседования предстоят через много лет. Но их уже приглашают в кадровый центр, чтобы постепенно формировать интерес к профессиям в игровой и познавательной форме. У стола представителей машиностроительного колледжа собралось много детей. На примере мыловарения им объясняли, как плавится и разливается по формам металл. Более глубоко вникнуть в процесс можно при обучении по специальности «Металлургическое производство». Педагоги надеются, что участники мастер-класса придут к ним, когда вырастут. 

Фото Дмитрия Бикбова

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.