Кто — без шлема, кто — под градусом
- Новости
- 20-07-2026
Водители мототранспорта остаются в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции. Очередные рейды доказали, что среди них немало нарушителей.
По данным на 17 июля, на территории обслуживания МУ МВД России "Орское" зарегистрировано 9 происшествий с участием мототранспорта, в которых пострадали 11 человек. Одно из этих ДТП случилось с участием несовершеннолетнего водителя питбайка.
На прошлой неделе инспекторы пресекли 24 нарушения правил дорожного движения водителями мототранспорта, 16 мотоциклов были эвакуированы.
А в выходные в Орске и Новотроицке прошло профилактическое мероприятие "Мототранспорт". Инспекторы задействовали патрульный автомобиль без цветографической окраски, чтобы водители не увидели их раньше времени. Удалось пресечь 24 нарушения, в том числе 3 со стороны несовершеннолетних. Самые распространенные: управление мототехникой без прав либо в состоянии опьянения, а также езда без шлема. 16 транспортных средств увезли на спецстоянку. Чтобы в очередной раз обратить внимание на важность дисциплинированного поведения на дороге, сотрудники правоохранители проводят профилактические беседы с мотоциклистами и вручают памятки.
Фото предоставлено Госавтоинспекцией Орска.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Сезон открыли овертаймом
05-09-2026 -
Сектор «ПИЛ» на барабане!
03-09-2026 -
Отключение электричества на 4 сентября
03-09-2026 -
День знаний в цифрах
02-09-2026 -
Не будет света 3 сентября
02-09-2026