Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Куда сдать батарейки?

В Оренбургской области действует около 300 пунктов приёма вторсырья и опасных отходов.

Найти ближайший можно с помощью интерактивной карты «Уберу» (https://uberumap.reo.ru/). Почти половина всех точек расположена в Оренбурге – здесь работает около 150 пунктов. Они также открыты в Орске, Бузулуке и других городах региона.

По данным Российского экологического оператора, 45 % россиян сдают использованные батарейки в специальные боксы. Это помогает предотвратить загрязнение окружающей среды и вернуть ценные материалы – цинк, марганец и железо – в промышленное производство.

Развитие системы раздельного сбора и переработки отходов ведётся в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».



Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.