Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к телеграмм каналу ОХ   Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, Telegram) 8-922-87-26-626

Купцы по пятницам

Купцы по пятницам

Для орчан и гостей города в парке строителей проходят экскурсии. Да не простые, а голосовые. Приобщиться к ним бесплатно могут все желающие.

Удобство в том, что никуда не нужно идти. Можно расположиться на одной из скамеек на площадке перед административным зданием, где установлены динамики, и слушать. Вот и выходит, что отдых, ради которого все идут в парк, вполне реально совмещать с просвещением.

– Проект «Лента времени» состоит из шести аудиозаписей продолжительностью от десяти до тринадцати минут. В них рассказывается об истории Орска: купечестве, казачестве, храмах, важных событиях и многом другом. Текст читают экскурсоводы музея, – поясняет заместитель директора Орского краеведческого музея Анастасия Симонова. – Проекту уже несколько лет. Раньше он транслировался в Центральном парке, в этом году впервые его запустили в парке строителей.

Записи будут включать до конца августа по пятницам в 16 часов 30 минут, сообщил директор парка Дмитрий Курканин.

Фото предоставлено Орским краеведческим музеем

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.