Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, СМС) 8-922-87-26-626

Внимание: мошенники!


В начале учебного года активизировались мошенники. Они рассылают по мессенджерам и размещают в соцсетях информацию о том, что каждому школьнику положена федеральная выплата в 15 тысяч рублей.

Пресс-служба Законодательного собрания области предупреждает: информация с разовой выплатой каждому школьнику – фейк! Если увидели подобный пост в соцсетях, пришла ссылка в мессенджер или СМС – не открывайте. В 2026 году такой выплаты на федеральном уровне не предусмотрено. Последний раз она производилась в 2021 году.
Злоумышленники просят ввести реквизиты карты, CVV-код или код из СМС якобы для оформления выплаты, а потом получают доступ к вашей личной информации. Настоящие госорганы никогда не запрашивают такие данные в сообщениях или по телефону. Пособия и льготы, положенные вам, можно проверить через «Личный кабинет» на портале «Госуслуги».

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.