Присоединяйтесь к нам: Присоединяйтесь к группе ВКонтакте ОХ   Присоединяйтесь к группе Одноклассники ОХ   Присоединяйтесь к каналу Дзен ОХ  

РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ, ПОЗДРАВЛЕНИЕ, СОБОЛЕЗНОВАНИЕ
ПО ТЕЛЕФОНУ (MAX, СМС) 8-922-87-26-626

Секрет ее молодости

Секрет ее молодости Секрет ее молодости Секрет ее молодости Секрет ее молодости Секрет ее молодости Секрет ее молодости Секрет ее молодости Секрет ее молодости Секрет ее молодости

Орские пенсионеры забыли про возраст и отдохнули душой в День пожилых людей. Для них в Центральном парке состоялся городской праздник «Осенний вальс».

В тот день природа будто по заказу порадовала пришедших теплой безветренной погодой. Гости парка, где проходило мероприятие, разместились на скамейках перед импровизированной сценой. Намечался концерт. А кто-то устроился за столиками с чаем и сладостями. Представителей старшего поколения поздравляли. Председатель городского совета ветеранов Родион Кудашев отметил, что День пожилых людей, выпадающий на 1 октября, можно еще назвать Днем мудрых и всегда молодых. К тому же это день счастливых встреч и общения. Сам Родион Борисович увиделся с бывшими коллегами и теми, с кем начинал развивать ветеранское движение. 

Были и те, кто попал на мероприятие впервые.

– Живу рядом и каждое утро гуляю в парке. Вот и сегодня шла на звуки музыки и оказалась на мероприятии, – поделилась с нами Нина Денисевич. – В Орске я недавно, переехала к сыну из Бишкека. Рада, что здесь уделяют внимание тем, кому уже за... 

Без танцев тоже не обошлось. Первой закружилась под музыку 87-летняя Галина Перепадо. Она каждый год приходит сюда, причем всегда в красных брюках, по которым мы ее и узнают.

– С детства очень активная. Выросла с пятью братьями, вместе с ними прыгала и бегала. А когда выросла, стала монтажником доменных печей и тоже не сидела на месте, – рассказала она. – Люблю веселиться, люблю людей! Благодаря этому и живу долго. 

Еще для орчан почтенного возраста провели в тот день районные концерты, мероприятия в школах искусств и клубах по месту жительства. Организаторы постарались охватить вниманием как можно больше человек.

Фото Дмитрия Бикбова

Обсудить материал

Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.