На днях завершились массовые городские соревнования по шахматам среди школьников на приз «Белая ладья». Шесть команд–победителей районных соревнований вышли в финал. С явным преимуществом победила команда школы № 15: из 20 возможных ребята набрали 18,5 очка. Играли кандидат в мастера спорта, капитан команды А. Шагиахметов, перворазрядники А. Безбоков, М. Коровин и второразрядник Н. Ильина. Теперь победителю соревнований предстоят игры в первенстве восточной зоны. Второе место завоевала команда школы № 8, третье – школы № 2. Последняя команда была фаворитом соревнования, но… грипп «свалил» основного её участника.

На днях завершились массовые городские соревнования по шахматам среди школьников на приз «Белая ладья». Шесть команд–победителей районных соревнований вышли в финал. С явным преимуществом победила команда школы № 15: из 20 возможных ребята набрали 18,5 очка. Играли кандидат в мастера спорта, капитан команды А. Шагиахметов, перворазрядники А. Безбоков, М. Коровин...