СЭКОНОМИЛИ 5 МИЛЛИОНОВ
- Новости
- 04-04-2001
По календарю – середина весны, а значит, пик подъема заболевания гриппом и ОРЗ пройден. Можно подвести итоги, которые, по данным центра госсанэпиднадзора и управления здравоохранения, более чем положительные.
Специалистами этих служб не было зарегистрировано не только вспышки гриппа: вдвое меньшим, чем в прошлом году, было и число переболевших ОРЗ. Этому способствовала успешно и вовремя проведенная вакцинация населения города, на которую было израсходовано 3,7 млн. рублей.
В то же время специалисты отмечают, что, исходя из практики, при ином стечении обстоятельств на ликвидацию последствий вспышки гриппа потребовалось бы 8,3 млн. рублей. Таким образом, экономический эффект от верно и целенаправленно проведенных действий составил почти 5 млн. рублей.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Отключения электроэнергии на 6 ноября
05-11-2026 -
Хочу пожаловаться!
04-11-2026 -
Кто останется без света 5 ноября
04-11-2026 -
У Екатерины Марченко – бронза на чемпионате «Абилимпикс»
04-11-2026 -
Орчанин в финале
04-11-2026