Бомжам помогают в Центре
- Новости
- 23-01-2007
Сегодня в Центре социальной адаптации лиц без определённого места жительства проживают 54 человека. Всем оказываются адаптационная помощь и поддержка, оформляются документы.
По данным директора центра А. Звягинцева, с момента открытия в мае 2006 года сюда обратились 225 человек, из них 129 – оформлены на проживание.
За это время обратившимся орчанам были восстановлены 16 удостоверений личности, заменены 10 паспортов, оформлены 80 временных регистраций по месту жительства, 41 медицинский полис, 25 свидетельств ИНН, 13 страховых свидетельств. Кроме того, четверым оформили инвалидность, 26 – полный пакет документов, шестерых устроили в Дом для престарелых и инвалидов.
Не обходится и без отчислений из центра. По словам директора, в основном исключают за пьянство и нарушение техники пожарной безопасности (26 человек), двоих – в связи с нахождением в розыске, 9 ушли по собственному желанию.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026 -
Труба в футляре
20-06-2026