В Первомайском расцветут «черные тюльпаны»
- Новости
- 11-04-2007
В посёлке Первомайском, на территории, прилегающей к бывшему кинотеатру «Восток», началась подготовка к установке памятника воинам, погибшим в горячих точках. Инициатива принадлежит общественной организации инвалидов войны в Афганистане и участников локальных войн «Братство».
По словам ее председателя В. Бобина, мемориал будет представлять собой два тюльпана и более 40 стел с фамилиями погибших. Кроме этого, здесь появится и Аллея ветеранов.
В прошедшую субботу состоялся первый субботник. Для того чтобы довести начатое до конца, требуются 1,5-2 миллиона рублей. Основные надежды инициаторы патриотической акции возлагают на спонсоров.
Открытие памятника намечено на 2 августа.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026