Амнистии не вышло
- Новости
- 16-06-2007
Волна недовольства садоводов законом о так называемой дачной амнистии не обошла стороной и Орск.
Закон не работает, считает председатель общества садоводов города А. Костерин. Причина кроется в дороговизне услуг, сопутствующих регистрации земли. Дачники по наивности решили, что им достаточно предъявить свои строения, сотки и их тут же узаконят. Однако, откуда ни возьмись, появились фирмы, миновать которые садоводы не могут, не оставив кругленькой суммы. Заявленная в планах на оформление документов сумма в 100 рублей на практике увеличивается до 5 тысяч.
Дачники не понимают, зачем им нужно повторно подтверждать право на полученные участки, искать хозяйственные книги садоводческих товариществ, которые и ведутся-то не везде, а также прочие бумаги.
И это при том, что закон о дачной амнистии написан для того, чтобы упростить процедуру, установить декларативный порядок легализации земельной собственности.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Ссора закончилась убийством
22-11-2025 -
Ноябрь в Оренбургской области удивляет аномальным теплом
22-11-2025 -
Под пристальным вниманием: профилактика детских заболеваний в Оренбуржье
22-11-2025 -
День подходит для самовыражения и деловых встреч
22-11-2025 -
Стали известны причины прорыва дамбы в Орске
21-11-2025