В Ясном – новый запуск
- Новости
- 29-06-2007
Вчера в Ясном состоялся запуск ракеты-носителя «Днепр», которая вывела на орбиту спутник «Генезис-2».
Это уже второй запуск американского спутника. «Генезис-1» попал в околоземное пространство в июле прошлого года. Он представляет собой модуль для работы людей на околоземной орбите и оснащен необходимыми датчиками. Его полет будет проходить в автоматическом режиме. Планируется, что при помощи таких модулей будет увеличиваться объем международной орбитальной станции, которая обеспечит недорогой и надежный доступ в космос для всех желающих.
Более подробно о запуске ракеты читайте в ближайшем номере.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026 -
Ушли под откос
23-06-2026 -
23 июня будет ограничена подача электроэнергии
22-06-2026