Пол-литровая банка весила 3 килограмма
- Новости
- 21-08-2007
На одной из городских свалок найдена банка с ртутью. Такая информация поступила в городское Управление ГОПБ и ЧС.
Наткнувшись на пол-литровую банку с неизвестным содержимым, мужчина обратился в службу спасения. Как оказалось позже, вес ртути составил более 3 килограммов. Она передана в спецавтохозяйство для дальнейшей утилизации. Кстати, сегодня на хранении там находится 11 килограммов 400 граммов ртути, а также более 40 ртутьсодержащих приборов – бытовые и промышленные термометры.
В настоящее время решается вопрос о передаче ртути в Оренбург или Челябинск для демеркуризации. Остается выяснить, откуда появилась опасная находка и почему стало возможным пользоваться городской свалкой как собственным двором.
Обсудить материал
Авторизуйтесь чтобы оставлять комментарии.
Авторизация:
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026