Автоинспектора почистят стекла
- Новости
- 16-11-2007
Сотрудники ГИБДД проверяют автомобильные стекла специальными приборами.
Сегодня в городе проходит профилактическое мероприятие «Чистое стекло», направленное на выявление фактов эксплуатации транспортных средств со стеклами, превышающими нормы светопропускания.
«Для лобовых стекол она не менее 75 процентов, для передних боковых не менее 70 процентов, – пояснили в пресс-службе ГИБДД Орска. – Светопропускание прочих не нормируется при наличии боковых зеркал заднего обзора». Если процент окажется ниже в соответствии с административным кодексом на водителя накладывается штраф в размере 100 рублей. Цель операции – не наказать водителей, а напомнить, что повышенная тонировка может стать причиной аварий. Операция «Чистое стекло» завершится 17 ноября.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Прокуратура ждет на прием
24-06-2026 -
Где не будет света 25 июня
24-06-2026 -
В Бугуруслане и Бугурусланском районе объявлена ЧС из-за ливней
24-06-2026 -
Физика и обществознание – четыре стобалльника
24-06-2026 -
День без воды
24-06-2026