МЧС отправилось на елку
- Новости
- 27-12-2007
Госпожнадзор и Управление по делам ГОПБ и ЧС Орска проверяют новогодние елки, места, где ожидаются массовые скопления людей в праздники, и точки по продаже пиротехники. По плану с 25 декабря началась проверка всех муниципальных учреждений, которые будут задействованы в проведении новогодних и рождественских праздников, включая елки на открытом воздухе, сообщила пресс-секретарь Управления по делам ГОПБ и ЧС О. Попова.
По данным Госпожнадзора, выявленные нарушения правил пожарной безопасности должны быть оперативно устранены. Обязательные требования, которые предъявляет МЧС: ёлки должны быть прочно установлены, гирлянды не должны иметь скруток и оголённых проводов, в обязательном порядке – наличие в помещениях огнетушителей и открытых эвакуационных выходов.
Во время проведения массовых новогодних мероприятий будет организовано дежурство сотрудников пожарной охраны и членов добровольных противопожарных формирований.
Обсудить материал
- Одноклассники
- Яндекс
- Вконтакте
- Mail.ru
Последние новости
-
Новый закон защитит россиян от массового телефонного спама
31-08-2025 -
Выгул домашних животных на орских пляжах будет запрещен
31-08-2025 -
Горячая вода уйдёт ненадолго: плановый ремонт и тест теплотрассы
31-08-2025 -
Алкоголь под запретом: Орск встретит День знаний трезвым
31-08-2025 -
Задержка рейсов в Оренбурге: что произошло?
31-08-2025